• 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-08-15
  • 水太少、乱加“料” 关于煲汤的这些误区你中招了吗 2019-07-24
  • iPad也陷降速门?苹果已引发17起集体诉讼 2019-07-24
  • 净界法师:财富怎么来的?贫穷为什么还在? 2019-07-15
  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2019-07-14
  • 《中国教育报》电子版 2019-07-12
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-07-04
  • 大米-热门标签-华商生活 2019-07-04
  • 京西稻:海淀一个特殊的文化符号 2019-06-25
  • 北京:人像识别  在逃人员火车站落网 2019-06-19
  • 上海国际电影节日本电影周开幕 2019-06-13
  • 11金4银!中国队包揽2018年跳水世界杯全部冠军 2019-06-13
  • 《浙乡志》第40期:景宁率先推“清廉指数” 长兴编纂《村官志》上墙 2019-06-10
  • 生态环境部提出通过治罪问责两条线严惩 2019-05-26
  • 学精悟透用好马克思主义这个看家本领 2019-05-26
  • 葛公镇自来水工程怎么了
    来信人:小**|来信时间:2018-10-18 19:13:14|处理情况:[已回复]|互动类型:水利信访|问题类型:厅长信箱|浏览:19085
    池州市东至县葛公镇永二组自来水管铺到村里却没有下文很多年了,村民没水饮用?。?!两年前在市级投稿反映过关于葛公镇附近的村民无自来饮用水的问题,回复是尽快解决,是不是一直被忽略,不少村民至今还是没用上自来水。不少村民都是采用自救措施,直接饮用山沟水、池塘水。这种水根本不能直接饮用,里面还有水蛭,细菌,微生物,腐生植物。而部分村民使用井水,每当深秋隆冬之际地下水位下降,井水也直接干枯。生活饮用水问题迫在眉睫。希望新一届的领导干部们,能把人民息息相关的饮水问题快速解决,真的不能再拖了....!

    回复时间:2018-10-19 07:48:18 回复部门 :安徽省水利厅 回复

    您好!根据《信访条例》“属地管理”的原则,请您向东至县人民政府或东至县水利部门反映该事项。
  • 铁路迎端午客流最高峰 今日预计发送旅客1318万人次 2019-08-15
  • 水太少、乱加“料” 关于煲汤的这些误区你中招了吗 2019-07-24
  • iPad也陷降速门?苹果已引发17起集体诉讼 2019-07-24
  • 净界法师:财富怎么来的?贫穷为什么还在? 2019-07-15
  • 北京冬奥场馆建设注重赛后利用 2019-07-14
  • 《中国教育报》电子版 2019-07-12
  • 西部网(陕西新闻网)www.cnwest.com 2019-07-04
  • 大米-热门标签-华商生活 2019-07-04
  • 京西稻:海淀一个特殊的文化符号 2019-06-25
  • 北京:人像识别  在逃人员火车站落网 2019-06-19
  • 上海国际电影节日本电影周开幕 2019-06-13
  • 11金4银!中国队包揽2018年跳水世界杯全部冠军 2019-06-13
  • 《浙乡志》第40期:景宁率先推“清廉指数” 长兴编纂《村官志》上墙 2019-06-10
  • 生态环境部提出通过治罪问责两条线严惩 2019-05-26
  • 学精悟透用好马克思主义这个看家本领 2019-05-26
  • mg电子娱乐娱城官网 幸运快三计划单双 日本中奖彩票走势图 竞彩足球比分90vs 青海快3助手 西甲第8轮集锦 名门国际娱乐城平台打不开 海南码开奖结果 辛运28国家开 3d开机号近10期查询 香港六合彩六肖中特 山西快乐十分开奖结果今天 大众六合图库44 复式投注 福建快三一定牛基本走